Рейтинг@Mail.ru
В Армении у 146 пациентов с коронавирусом подтвердили пневмонию - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Армении у 146 пациентов с коронавирусом подтвердили пневмонию

© Sputnik / Асатур Есаянц | Перейти в медиабанкМашина скорой помощи подъезжает к зданию медицинского центра в Ереване
Машина скорой помощи подъезжает к зданию медицинского центра в Ереване
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 6 апр – РИА Новости. Пневмония подтверждена у 146 пациентов с коронавирусом в Армении, сообщил в понедельник министр здравоохранения страны Арсен Торосян.
В Армении для борьбы с распространением коронавируса объявлено чрезвычайное положение с 16 марта по 14 апреля. В стране выявлены 833 случая заражения, восемь пациентов скончались. С 25 марта по 12 апреля временно прекращена работа предприятий и организаций, кроме стратегически важных, введено ограничение на передвижение граждан.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
"У большей части пациентов с коронавирусом нет даже температуры, но у 146 граждан диагностирована пневмония. В тяжелом состоянии находятся около 35 человек. Они не нуждаются в реанимации, большая их часть просто получает кислород. Крайне тяжелое состояние у восьми пациентов", - сказал Торосян в видеообращении в Facebook.
По его словам, пациенты с легкой и бессимптомной формами заболевания помещены не в больницы, а в гостиницы, где за ними наблюдают врачи. "В медучреждениях специально для пациентов с коронавирусом отведены около 1,4 тысячи коек, которые заняты примерно наполовину. Около 1,5 тысячи граждан изолированы, 5 тысяч самоизолированы", - добавил министр.
Торосян также сообщил о некотором снижении темпов выявления инфекции. В частности, по словам министра, если ранее число подтвержденных случаев удваивалось каждые семь дней, то сейчас - каждые восемь дней. "Мы должны максимально сбивать эти темпы", - заявил министр.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,13 миллиона случаев заражения, почти 63 тысячи человек скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала