Рейтинг@Mail.ru
Акционеры USM выделят 2 млрд рублей на борьбу с коронавирусом в России - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционеры USM выделят 2 млрд рублей на борьбу с коронавирусом в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Акционеры холдинга USM приняли решение направить 2 миллиарда рублей на нужды оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, говорится в сообщении холдинга.
Основными акционерами холдинга являются Алишер Усманов, Владимир Скоч, Фархад Мошири и Иван Стрешинский.
«
"Выделенные акционерами USM средства будут безвозмездно предоставлены для использования на приоритетных направлениях работы штаба. Планируется, что в первую очередь финансирование будет направлено на закупку средств защиты медицинских работников и волонтеров, их транспортное обеспечение, а также на материальную поддержку для медицинского персонала и лиц, занятых в мероприятиях по оказанию помощи и лечению пострадавших от коронавируса. Эти направления могут быть скорректированы в зависимости от нужд штаба. На текущий момент USM уже оказывает штабу содействие в закупках и доставке средств защиты и другого инвентаря", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в течение последних недель на борьбу с коронавирусом направляются ресурсы и усилия подконтрольных USM предприятий и компаний, в которых холдинг выступает акционером, меры дополняются с учетом запросов в регионах присутствия и изменения обстановки.
"Помимо финансовой поддержки штабу, компаниями нашего холдинга принимаются необходимые меры по обеспечению стабильной и бесперебойной работы предприятий и защиты их сотрудников. Действия, предпринимаемые сегодня USM, станут нашим вкладом в огромную работу, проводимую руководством страны, медицинскими учреждениями и всеми причастными службами для скорейшей победы над вирусом. Уверен, вместе мы пройдем через эти испытания", - комментирует основатель USM Алишер Усманов.
Тест-системы для диагностики нового коронавируса в Центре гигиены и эпидемиологии Красноярского края
Минздрав оценил вероятность искусственного происхождения коронавируса
USM – диверсифицированная холдинговая российская компания, владеющая и управляющая активами в сфере металлургии и горной добычи, телекоммуникаций, технологий и интернета. В число активов группы входят такие лидирующие отраслевые игроки, как "Металлоинвест", "Мегафон", Байкальская горная компания. USM является акционером лидера российского интернет-рынка Mail.ru Group.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала