Рейтинг@Mail.ru
В Ульяновске опровергли данные, что в районной больнице нет пробирок - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ульяновске опровергли данные, что в районной больнице нет пробирок

Читать ria.ru в
САМАРА, 6 апр - РИА Новости. Министерство здравоохранения Ульяновской области опровергло публикацию о том, что в Карсунской районной больнице якобы несколько человек в тяжелом состоянии не тестируют на коронавирус из-за отсутствия пробирок, а у медиков нет средств защиты.
Ранее губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил, что первичные анализы выявили COVID-19 у 17 жителей региона, в том числе у пациента в поселке Карсун. По информации местных СМИ, после первичного теста коронавирус обнаружили у медсестры местной больницы, которая прилетела из ОАЭ и вышла на работу.
Сотрудники медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке
Врачи больницы в Коммунарке объяснили, почему не боятся коронавируса
Позже в социальных сетях появилась информация о том, что коронавирус якобы уже подтвердили у двух медиков из Карсунской районной больницы, а еще несколько пациентов находятся в тяжелом состоянии, но им не делают тесты на COVID-19 из-за отсутствия пробирок. В распространяемом сообщении также утверждается, что в медучреждении закрыли почти все отделения, а у врачей якобы нет масок, очков, дезинфицирующих средств и защитных костюмов.
"Администрация Карсунской районной больницы информирует, что по состоянию на 6 апреля тяжелых больных в учреждении нет. Работают хирургическое, инфекционное, детское, гинекологическое, реанимационное отделения. Терапевтическое отделение временно закрыто на карантин и обработку сроком на одну неделю", - говорится в сообщении, размещенном на странице минздрава в Instagram.
В ведомстве добавили, что участковые терапевты и педиатры работают в штатном режиме, в больнице имеются три аппарата ИВЛ. "Пробирки для забора анализов поступают в достаточном количестве. Маски и очки также поступили. Защитные костюмы поступили в количестве 50 штук, кроме того, в больнице имеется 25 противочумных костюмов. Дезинфицирующими средствами больница обеспечена в полном объеме", - уточнили в минздраве.
В Ульяновской области подтверждено два случая заболевания коронавирусом. Первый – у пятнадцатилетнего подростка из Димитровграда, он уже выздоровел и выписан, второй – у жительницы поселка Новоспасское, она находится на лечении.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала