Рейтинг@Mail.ru
Фонд "Доктор Лиза" изменил формат раздачи обедов бездомным - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд "Доктор Лиза" изменил формат раздачи обедов бездомным

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр – РИА Новости. Сотрудники фонда "Доктор Лиза" по-прежнему раздают бездомным обеды, но теперь они представляют собой готовые наборы и выдаются с соблюдением дистанции, сообщила РИА Новости руководитель фонда Наталья Авилова.
По ее словам, в период всеобщей самоизоляции работа с бездомными сильно не пострадала, сотрудники фонда по-прежнему приезжают в четверг и субботу на площадь трех вокзалов и кормят порядка 100-120 бездомных.
Бездомные в Москве
Московские власти усилили помощь бездомным, включая раздачу еды
"Мы изменили только алгоритм кормления… Мы не разливаем теперь ни чай, ни суп на вокзале, а делаем это в офисе и отвозим уже готовые контейнеры, герметично запакованные. Бездомные стоят у четырех разных столов, это позволяет нам разбивать их на маленькие группы по 2-3 человека и держать между ними дистанцию полтора-два метра", - подчеркнула она.
Авилова добавила, что сотрудники фонда оказывают помощь бездомным с симптомами ОРВИ.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
"Мы оказываем только первую помощь, чаще всего вызываем скорую. Мы видим, что и эти люди тоже могут болеть сейчас, в том числе и коронавирусной инфекцией, но у нас нет до сих пор алгоритма, что нам делать… Все, что мы можем сделать, это выдать им что-то симптоматическое и попросить поберечься, по возможности поехать в приют, в тот же Центр социальной адаптации... Возможно, там хотя бы им будут оказывать помощь и проверять, это коронавирусная инфекция или просто ОРЗ сезонное", - пояснила она.
Авилова добавила, что у добровольцев фонда, врачей есть защитные костюмы, респираторы и маски, которые полностью защищают и их, и бездомных от передачи вируса.
Человек без определенного места жительства
Волонтеры попросили Собянина создать палаточный лагерь для бездомных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала