Рейтинг@Mail.ru
Мишустин подписал постановление об отсрочках и рассрочках налогов - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин подписал постановление об отсрочках и рассрочках налогов

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства России Михаил Мишустин проводит в Доме правительства совещание с вице-премьерами в режиме видеоконференции
Председатель правительства России Михаил Мишустин проводит в Доме правительства совещание с вице-премьерами в режиме видеоконференции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о пролонгации и переносах налоговых платежей и страховых взносов для бизнеса, пострадавшего от коронавируса.
Так, рассрочку до трех лет могут предоставить стратегическим, системообразующим, градообразующим организациям или крупнейшим налогоплательщикам при снижении выручки более чем на 30%.
Президент РФ Владимир Путин и уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов во время встречи. 23 мая 2018
Титов попросил Путина расширить список отраслей, пострадавших от COVID
На такой же срок рассрочки могут претендовать и другие организации при снижении выручки более чем на 50%, либо при убытках с одновременным снижением выручки более чем на 30%.
Бизнесу, относящемуся к пострадавшим отраслям, могут на год предоставить отсрочку по платежам при снижении выручки более чем наполовину или при наличии убытков со снижением выручки более чем на 30%.
При убытках и одновременном снижении выручки более 20% дадут отсрочку на девять месяцев, если выручка упадет более чем на 10% — до шести месяцев.
Для стратегических предприятий, крупнейших налогоплательщиков и компаний, торгующих товарами и услугами на льготных условиях, чтобы получить отсрочку на год достаточно снижения выручки более чем на 30%. При снижении выручки более чем на 20% отсрочка для них может составлять до 9 месяцев, а при десятипроцентном снижении — до полугода.
В остальных случаях пострадавшие от распространения коронавируса компании смогут претендовать на трехмесячную отсрочку по уплате налогов.
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов
Титов предложил налоговую амнистию для МСП на фоне коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала