Рейтинг@Mail.ru
В Бурятии умер первый пациент с COVID-19 - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бурятии умер первый пациент с COVID-19

Обследование на коронавирус. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 6 апр - РИА Новости. Первый случай гибели от коронавирусной инфекции зафиксирован в Бурятии: в инфекционной больнице скончалась пожилая женщина, сообщает пресс-служба правительства республики.
По ее данным, 73-летняя женщина имела первую группу инвалидности и была госпитализирована в отделение реанимации и интенсивной терапии инфекционной больницы.
«
"К большому сожалению, у нас первая потеря среди больных с коронавирусной инфекцией", - цитирует пресс-служба министра здравоохранения республики Евгению Лудупову. По ее словам, двусторонняя пневмония у пожилой женщины усугубилась на фоне тяжелых сопутствующих заболеваний: сахарного диабета второго типа, артериальной гипертонии, кроме того, она ранее перенесла инсульт.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
"Второго апреля, после выявления коронавирусной инфекции, она была переведена в инфекционную больницу из городской больницы №4, где проходила долговременное лечение. Иммунные функции организма были очень снижены. Пациентка находилась на аппарате искусственной вентиляции легких. Врачи боролись до последнего, ход лечения согласовывался с московскими специалистами, а также с ведущими врачами из других медицинских организаций республики", - рассказала Лудупова.
По данным властей, погибшая контактировала с мужчиной из Иркутской области, у которого был диагностирован COVID-19. Он приходился ей братом.
В Бурятии на 6 апреля зарегистрировано 43 лабораторно подтвержденных случаев заражения COVID-2019. Глава региона продлил режим самоизоляции населения до 30 апреля.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала