Рейтинг@Mail.ru
Ракова назвала условие ужесточения мер по самоизоляции - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ракова назвала условие ужесточения мер по самоизоляции

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкМэр Москвы С.Собянин выступил в Московской городской Думе с ежегодным докладом
Мэр Москвы С.Собянин выступил в Московской городской Думе с ежегодным докладом
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Существующих мер по самоизоляции в Москве из-за коронавируса пока достаточно, если модель поведения изменится, возможно ужесточение, сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«
"Мы видим, что эти меры и всеобщее одобрение, и настойчивые рекомендации жителям оставаться дома дают свой эффект. Люди действительно стали заботиться о себе, обеспечивать безопасность своих близких и окружающих. И сегодня у нас, по большому счету, социальное разобщение, которое необходимо для предотвращения распространения заболевания, достигнуто без каких-либо жестких мер", - сказала Ракова в интервью "России 24".
По ее словам, зафиксировано снижение трафика в метро на 85%, на 75% упал пассажиропоток наземного транспорта, на 60% снизилось количество поездок на личном транспорте.
"Это просто сейчас невозможно не замечать. Мы видим единичных людей на улицах. Поэтому в принципе этот режим достаточен на сегодняшний день. Нет необходимости вводить какие-то дополнительные меры", - добавила заммэра. Она отметила, что новые меры нужно вводить, когда граждане не могут сами себя ограничить.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
"Сейчас мы такого не видим, мы этому очень рады. Мы очень благодарны горожанам за это. Если что-то будет идти по-другому и поведенческая модель изменится, значит будут основания для принятия более жестких мер, включая пропуска. Пока такой необходимости нет", - отметила Ракова.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала