Рейтинг@Mail.ru
В Кирове у пациента больницы заподозрили коронавирус - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кирове у пациента больницы заподозрили коронавирус

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПробирка с тестом на коронавирус
Пробирка с тестом на коронавирус
Пробирка с тестом на коронавирус. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 апр - РИА Новости. Тест-система показала подозрение на COVID-19 у двух жителей Кировской области, один из которых лежал в больнице с пневмонией, а второй контактировал с другим зараженным, сообщает пресс-служба правительства Кировской области.
Ранее в Кировской области были подтверждены 18 случаев новой коронавирусной инфекции. В инфекционной больнице находятся 11 человек с установленным диагнозом COVID-19, 7 человек уже выписаны.
Медицинские работники в защитных костюмах в машине скорой помощи
В Рязанской области рассказали о новых случаях заражения коронавирусом
"В регионе выявлены два новых случая подозрения на коронавирус. Один случай подозрения на COVID-19 выявлен в рамках мониторинга контактных лиц. Еще один из пациентов находился на стационарном лечении в терапевтическом отделении городской больницы №5 с пневмонией", - говорится в сообщении.
Отмечается, что пациент больницы и все контактные лица переведены в инфекционный госпиталь. "В настоящее время в инфекционной больнице города Кирова находится 71 человек, в том числе 16 – с подозрением на COVID-19, 11 пациентов с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции, остальные – контактные лица. Пациентам организовано необходимое медицинское наблюдение и лечение. Их состояние оценивается как удовлетворительное", - подчеркивается в сообщении.
Все медицинские работники и пациенты терапевтического отделения городской больницы № 5 – 46 человек - на период карантина переведены в стационар городской больницы № 9. "В терапевтическом отделении городской больницы № 5 проведена полная дезинфекция, учреждение работает в прежнем режиме", - отмечается в сообщении.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала