Рейтинг@Mail.ru
Свердловский губернатор осудил граждан за пренебрежение самоизоляцией - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свердловский губернатор осудил граждан за пренебрежение самоизоляцией

© РИА Новости / Владислав Белогруд | Перейти в медиабанкГубернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апр – РИА Новости. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев возмутился по поводу того, что жители региона не соблюдают режим самоизоляции.
"Посмотрите, так вчера выглядели улицы Екатеринбурга. Прекрасная весенняя погода, тепло и солнечно, многие не удержались и вышли... Я увидел этот пост у фотографа Глеба Клементьева, и если честно, поразился", - написал глава региона на своей странице в Instagram. К посту Куйвашев приложил фото, сделанное в центре города, на котором видно много гуляющих людей.
Губернатор подчеркнул, что уже больше двух недель власти делают все возможное, чтобы предотвратить распространение коронавируса.
"У нас неплохие результаты, которым мы осторожно радуемся: взрывного прироста выявленных случаев новой инфекции нет. Из 44 заболевших уже 22 вылечились и выписаны. Вчера я решил разрешить некоторым сферам бизнеса понемногу возобновлять работу. Я вижу и по своему окружению, как у некоторых появляется ложное чувство безопасности. Как будто вирус далеко, как минимум в Москве, и это нас не касается", - заметил губернатор.
Но, по его словам, опасность по-прежнему есть.
"Сейчас в Екатеринбурге в тяжелом состоянии в больнице лежат четыре пациента. Они обеспечены всем необходимым, врачи делают все, что могут, для их выздоровления. Нам же с вами остается только соблюдать разумные ограничения. В очередной раз обращаюсь к вам с единственной просьбой: не выходите из дома без крайней необходимости. Кажется, это сделать не так уж сложно, но от этого зависит здоровье наших близких и родных. Думаю, все согласятся, что лучше пропустить пару солнечных выходных на улице, чем потом бороться за жизнь в больнице", - резюмировал глава региона.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
На сегодняшний день в области зарегистрировано 44 случая заболевания. Состояние четверых больных врачи оценивают как тяжелое, семерых – средней тяжести. Вылечились и выписаны из больницы 22 человека. В регионе до 20 апреля действует режим самоизоляции: жителям разрешено выходить из домов лишь в магазин, аптеку, выносить мусор и выгулять питомца. Закрыты все торговые центры, до 1 июня приостановлено бронирование мест, прием и размещение людей в пансионатах, на базах отдыха, круглогодичных лагерях и курортных гостиницах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала