Рейтинг@Mail.ru
"Группа ГАЗ" частично возобновила производство - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Группа ГАЗ" частично возобновила производство

© РИА Новости / Александр Алпаткин | Перейти в медиабанкСборка автобусов для перевозки детей в рамках национального проекта "Образование" ООО "Курганский автобусный завод" (КАВЗ), входящий в группу автомобилестроительных компаний "ГАЗ"
Сборка автобусов для перевозки детей в рамках национального проекта Образование  ООО Курганский автобусный завод (КАВЗ), входящий в группу автомобилестроительных компаний ГАЗ
Сборка автобусов для перевозки детей в рамках национального проекта "Образование" ООО "Курганский автобусный завод" (КАВЗ), входящий в группу автомобилестроительных компаний "ГАЗ" . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Часть предприятий "Группы ГАЗ" возобновила производство, график остальных будет определен в течение недели, сообщил РИА Новости представитель автопроизводителя.
«

"Сегодня начали работать Ярославский моторный завод, Ярославский завод дизельной аппаратуры и отдельные производства Ликинского автобусного завода, с соблюдением всех мер предосторожности, необходимых в эпидемиологический период. Также с 6 апреля начало работать заготовительное производство Горьковского автозавода, график работы основных производств ГАЗа и остальных предприятий компании будет определен в течение недели исходя из ситуации на предприятиях поставщиков", - сказал собеседник агентства.

Цех сборки автомобилей Лада Нива, Лада Гранта на заводе ОАО АвтоВАЗ в Тольятти
"АвтоВАЗ" не возобновит производство машин с 6 апреля из-за COVID-19
По словам представителя компании, заводы "Группы ГАЗ" входят в список системообразующих предприятий РФ, оказывая серьезное влияние на экономику и занятость в регионах присутствия, и график работы предприятий определяется по согласованию с руководством регионов.
"На предприятиях компании введены меры повышенного контроля за состоянием здоровья сотрудников, проработаны алгоритмы действия всех служб в случае выявления соответствующих симптомов. Организована усиленная дезинфекция всех производственных и бытовых помещений, заводские центры медицинской профилактики и здравпункты работают в усиленном режиме", - рассказал он.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
До этого в начале апреля крупнейший российский производитель грузовиков "Камаз", а также группа Sollers Вадима Швецова, выпускающая машины УАЗ, коммерческие машины Ford и Mazda, объявили о возобновлении производства с 6 апреля. "АвтоВАЗ" же пока не торопится запускать конвейер - с 6 апреля начинают работать лишь офисные служащие, отвечающие за разработку новых проектов, учет и отчетность.
Первоначально президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 3 апреля нерабочей для предотвращения распространения коронавируса. Затем режим нерабочих дней в РФ был продлен до 30 апреля.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала