Рейтинг@Mail.ru
Президент Молдавии призвал взять паузу в конфликтах из-за пандемии - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Молдавии призвал взять паузу в конфликтах из-за пандемии

© Sputnik | Перейти в медиабанкПрезидент Молдавии Игорь Додон во время брифинга в Кишиневе
Президент Молдавии Игорь Додон во время брифинга в Кишиневе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон призвал оппозицию взять паузу в политических конфликтах на период вспышки коронавируса.
"Обращаюсь ко всем политикам нашей страны с призывом договориться о введении моратория на политические темы в период пандемии. Нам нужно взять паузу в идеологических конфликтах, нашему обществу нужно примирение. Теперь у всего общества, включая политиков, должен быть только один приоритет: защита граждан от рисков пандемии", - написал он в Facebook.
Ранее власти Молдавии сообщили о 864 зарегистрированных случаях коронавируса, 15 человек скончались, трое из них — из Приднестровья. Парламент 17 марта ввел режим чрезвычайного положения на 60 дней, в это время полномочия принимать решения в стране получает Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям. Республика приостановила авиасообщение со всеми странами, также закрыты наземные границы. Помимо этого в республике запрещены массовые культурные и религиозные мероприятия, отменены занятия в учебных заведениях, закрываются магазины и точки общепита. С 25 марта людям старше 63 лет запрещено выходить на улицу без особой необходимости. Остальным гражданам запрещено посещать общественные места и собираться в группы больше трех человек.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,13 миллиона случаев заражения, почти 63 тысячи человек скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала