Рейтинг@Mail.ru
В Мексике чиновникам снизят зарплату и лишат премий из-за коронавируса - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мексике чиновникам снизят зарплату и лишат премий из-за коронавируса

© REUTERS / Jose Luis GonzalezЧлены дорожной полиции на границе Мексики
Члены дорожной полиции на границе Мексики
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 6 апр - РИА Новости. Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор сообщил, что правительство среди антикризисных мер запланировано снижение заработных плат высокопоставленных чиновников.
«

"Достигнут консенсус в отношении того, что зарплаты высокопоставленных чиновников будут снижены, а ежегодные бонусы будут отменены начиная с должности заместителей директоров и заканчивая президентом республики", - сказал Лопес Обрадор в ходе выступления, которое опубликовано в его Twitter.

Президент не уточнил, на какой срок будут заморожены зарплаты и отменят премии, подчеркнув, что план национального развития, которому правительство следует с момента его избрания, не меняется из-за кризиса на рынке нефти и последствий пандемии коронавируса и направлен на беднейшие и наиболее уязвимые слои населения в стране.
Правительство рассчитывает, что социальные программы и программы развития по итогам 2020 года достигнут 22 миллионов бенефициаров в стране. Помимо досрочной выплаты пенсий, студенческих стипендий и пособий по инвалидности за четыре месяца, в связи с фактической остановкой значительной части экономики кредитную поддержку в ближайшее время получат частные лица, малые и семейные предприятия.
Южнокорейские военные в защитном снаряжении дезинфицируют город Дэгу
Пора сумасшествия: жители разных стран — о конце и начале карантина
Власти Мексики решили не поднимать цены на бензин и запретили увеличивать старые или добавлять новые налоги, чтобы снизить нагрузку на реальный сектор, до конца года запланировано создание 2 миллионов рабочих мест в строительстве и сельском хозяйстве, масштабные инвестиции в инфраструктуру и энергетику.
Министерство финансов Мексики ожидает, что по итогам 2020 года диапазон роста ВВП составит от 0,1 до -3,9%, объясняя это сложной эпидемиологической ситуацией, нарушениями цепочек поставок и падением спроса и цен на нефть.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала