Рейтинг@Mail.ru
В Таиланде выявили более 50 новых случаев заражения коронавирусом - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Таиланде выявили более 50 новых случаев заражения коронавирусом

© REUTERS / Soe Zeya TunПроверка температуры тела у пассажира на КПП в Бангкоке в связи со вспышкой коронавируса в Таиланде
Проверка температуры тела у пассажира на КПП в Бангкоке в связи со вспышкой коронавируса в Таиланде
Проверка температуры тела у пассажира на КПП в Бангкоке в связи со вспышкой коронавируса в Таиланде
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 6 апр – РИА Новости. В Таиланде зарегистрирован в понедельник 51 новый случай заражения и еще три смерти от коронавирусной инфекции COVID19, заявил на пресс-брифинге в Доме правительства в Бангкоке пресс-секретарь Центра по борьбе с коронавирусной инфекцией Таиланда Тхависин Висануйотхин.
"В Таиланде зарегистрированы 51 новый случай заражения. Еще три человека скончались. От имени центра по борьбе с инфекцией хотел бы выразить соболезнования семьям погибших", - сказал он.
Проверка температуры в связи со вспышкой коронавируса в Таиланде
В Таиланде семеро россиян заболели COVID-19
"Теперь общее количество заболевших с начала эпидемии в нашей стране составляет 2 220 человек, количество умерших от коронавирусной инфекции – 26 человек, полностью выздоровевших – 793 человека", - сказал Висануйотхин.
Первый из трех скончавшихся пациентов, по его словам – 28-летний гражданин Таиланда, заразившийся от одного из ранее заболевших, второй – гражданин Таиланда 51 года, болевший диабетом, третья – гражданка Таиланда 50 лет, заразившаяся в одном из подпольных игорных домов, которые она активно посещала.
Из новых пациентов 25 относятся к уже известным кластерам заражения, по 19 проводятся эпидемиологические расследования, добавил Висануйотхин.
Пресс-секретарь сообщил также, что среди новых пациентов – 11 медицинских работников, работавших в одной частной больнице и участвовавших в совместном обеде в больнице в период, когда некоторые из них уже были заняты лечением пациентов с коронавирусом. Эта больница стала еще одним кластером заражения, так как общее количество заразившихся медиков там составляет 13 человек, еще 7 человек ожидают результатов анализов на коронавирус, сказал Висануйотхин.
Во время брифинга пресс-секретарь центра по борьбе с эпидемией не упомянул смерть российского гражданина, скончавшегося в воскресенье в одной из больниц города Паттайя.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала