Рейтинг@Mail.ru
Ракету "Союз-2.1а" вывезли на старт для первого полета с людьми - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космическая обсерватория ГАММА-400
Хочу стать космонавтом

Ракету "Союз-2.1а" вывезли на старт для первого полета с людьми

© РИА Новости / Пресс-служба Роскосмоса | Перейти в медиабанкВывоз ракеты-носителя "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-16" на стартовый комплекс космодрома "Байконур"
Вывоз ракеты-носителя Союз-2.1а с пилотируемым кораблем Союз МС-16 на стартовый комплекс космодрома Байконур
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Ракету "Союз-2.1а" вывезли и установили на стартовый комплекс космодрома Байконур для первого пилотируемого запуска на этом носителе, сообщается в Twitter Роскосмоса.
"На Байконуре состоялся вывоз ракеты-носителя "Союз-2.1а" с кораблем "Союз МС-16" на стартовый комплекс. После её установки в вертикальное положение специалисты Роскосмоса приступили к работам по графику первого стартового дня", - говорится в сообщении.
Сам запуск запланирован на 9 апреля в 11:05 мск. Это будет первый старт данной ракеты для отправки в космос экипажа. До этого надёжность ракеты была протестирована при запусках грузовых кораблей, а летом прошлого года пуск состоялся с кораблем "Союз", но без экипажа на борту.
"Союз-2.1а" полностью состоит из российских комплектующих. Носитель пришел на замену "Союзу-ФГ", в котором использовалась украинская система управления.
На МКС 9 апреля на корабле "Союз МС-16" отправятся россияне Анатолий Иванишин, Иван Вагнер и американец Кристофер Кэссиди.
Международная космическая станция
Орбиту МКС поднимут на 900 метров для запуска "Ракеты Победы"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала