Рейтинг@Mail.ru
Экологи сообщили о застрявшем в Иране с дельфином ветеринаре из России - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экологи сообщили о застрявшем в Иране с дельфином ветеринаре из России

© Pixabay / christelsДельфин
Дельфин
Дельфин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 6 апр - РИА Новости. Причастные структуры решают вопрос транспортировки из Ирана в РФ российского ветеринара Ивана Зацепилова и дельфина, которые находятся в дельфинарии в Тегеране, сообщает общественная организация "Эковахта Сахалина".
Ранее экологи попросили помощи в эвакуации из Ирана российского ветеринара с дельфином из-за вспышки коронавируса в этой стране. В дельфинарии Тегерана живет афалина по имени Кася, владелец дельфина готов отдать ее в Россию. Афалина была незаконно добыта 10 лет назад из естественной среды в Керченском проливе, в 2015 году ее транспортировали в Иран. По словам экологов, дельфина готовы безотлагательно принять на Карадагской биостанции. Вместе с дельфином в Иране остается российский ветеринар Иван Зацепилов.
«
"В посольстве России в Иране ситуацию держат на контроле. Ивану предлагали 30 марта ​вылететь в Россию, но без афалины, в связи с чем он был вынужден отказаться от такого предложения. Центр "Орсинус" и Карадагская биостанция занимаются историей Каси и Ивана, начали сбор средств на благоустройство места для передержки Каси после транспортировки. На данный момент решается вопрос с транспортировкой, и пока нет ясности, когда это произойдет", - говорится в сообщении.
Отмечается, что уже начато возведение купольной конструкцией с чашей внутри на территории Карадагской биологической станции. На нее уже закупили часть материалов, идет сбор средств на оставшееся оборудование.
По последним данным, число заражений коронавирусом в Иране достигло 58 226, из которых 3603 - с летальным исходом. Выздоровели 22 011 человек.
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова во время брифинга
Роспотребнадзор готов к принятию застрявших за рубежом россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала