Рейтинг@Mail.ru
Вирусолог рассказал, кто лидирует в группе риска по COVID-19 - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вирусолог рассказал, кто лидирует в группе риска по COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Наибольшую опасность коронавирусная инфекция представляет для беременных. Об этом в эфире шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "Россия-1" заявил доктор медицинских наук, вирусолог, главный научный сотрудник НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Виктор Зуев.
«

"Не детей и стариков, потому что их будут лечить. Беременных лечить очень трудно", — подчеркнул он.

Вирусолог призвал всячески беречь будущих мам от инфекционных заболеваний.
Новорожденный
Минздрав: COVID-19 повышает риск летального исхода у матери при родах
"Мы знаем, чем кончается грипп у беременных, вернее, у потомства, которое они рожают. Нередко развивается медленная форма гриппозной инфекции, которая может привести к тяжелым осложнениям", — заметил Зуев.
Ранее доктор медицинских наук, профессор кафедры педиатрии РУДН, заслуженный врач России Елена Дегтярева рассказала, что коронавирус может передаваться от беременной женщины ее ребенку, однако тяжелое течение вызываемой им болезни у новорожденных наблюдается крайне редко.
Педиатр уточнила, что тяжелое течение болезни у младенцев может происходить из-за сочетания коронавируса с "респираторно-синтициальной инфекцией, хорошо известной медикам, как причина тяжелых бронхиолитов с дыхательной недостаточностью".
Медицинское оборудование
Беременная женщина рассказала о борьбе с коронавирусом

Пандемия коронавируса

Всего в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, заразились около 1,15 миллиона человек, почти 63 тысячи больных скончались.
В России выявили 5389 случаев заболевания COVID-19, при этом почти 350 человек уже излечились и выписаны из больниц. Россиян призвали соблюдать режим самоизоляции, не покидать дома без необходимости и соблюдать дистанцию в полтора метра от окружающих.
Сотрудница научно-исследовательской лаборатории Генные и клеточные технологии при Казанском федеральном университете готовит препарат
Назван единственный эффективный способ профилактики коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала