Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Краснодарского края рассказал о продлении карантина - РИА Новости, 05.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Краснодарского края рассказал о продлении карантина

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ микробиологической лаборатории ФБУЗ " Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае"
В микробиологической лаборатории ФБУЗ  Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае
Читать ria.ru в
СОЧИ, 5 апр - РИА Новости. Режим карантина в Краснодарском крае продлен до 12 апреля для борьбы с распространением коронавируса, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Вениамин Кондратьев.
На Кубани 31 марта из-за ситуации с коронавирусом был введен карантин, предполагающий полный запрет на передвижение по населенным пунктам, за исключением походов в магазин и аптеку, а также на въезд в города и станицы транзитного транспорта. В воскресенье глава региона обратился к жителям и рассказал, что режим карантина будет продлен ещё на неделю.
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Песков рассказал о спорах из-за продления нерабочего режима
"После всестороннего и глубокого анализа дальнейших мер по предотвращению распространения вируса по территории края, предложенных нашими ведущими медиками-инфекционистами, мы пришли к выводу, что способ остановить вирус есть только один - продлить карантин... У нас нет другого способа быть уверенными в стабилизации эпидемиологической обстановки в крае, кроме как продлить карантинные меры до 12 апреля", - пояснил Кондратьев.
Он поблагодарил всех жителей, кто ответственно отнесся к сложившейся ситуации и не покидает своих квартир и домов, отметив также сложное положение региональных предпринимателей.
"Уже завтра в рамках реализации моего поручения будут предложены меры экономической поддержки малого и среднего бизнеса", - заявил Кондратьев.
По словам главы региона, предстоящая неделя будет непростой.
"Скорее всего, мы будем больше выявлять инфицированных, конечно, лечить. Но они уже не смогут инфицировать других благодаря условиям изолированности каждого жителя и гостя нашего края. Нельзя допустить ухудшения ситуации", - подчеркнул губернатор.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала