Рейтинг@Mail.ru
В пензенском ЗАТО Заречный у трех человек выявили коронавирус - РИА Новости, 05.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В пензенском ЗАТО Заречный у трех человек выявили коронавирус

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковПробирка с тестом на коронавирус
Пробирка с тестом на коронавирус
Пробирка с тестом на коронавирус
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 5 апр - РИА Новости. Число жителей ЗАТО город Заречный в Пензенской области, у которых предварительно выявили коронавирус, выросло до трех человек, диагноз еще лабораторно не подтвержден, сообщила в воскресенье администрация города.
Ранее мэрия Заречного сообщила, что в пятницу у первых двух жителей города выявлен предварительно положительный тест на коронавирус, подъезды их домов закрыты на карантин. Оба пациента находятся на лечении в Пензенском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи (КИМ), анализы для подтверждения диагноза COVID-19 направлены в Москву.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"По информации специалистов межрегионального управления №59 ФМБА России на 5 апреля, в Заречном ... число граждан, подозрительных на заболевание COVID-19 — три", - говорится в сообщении.
Уточняется, что лабораторно подтвержденных случаев коронавируса в ЗАТО пока нет, в режиме домашней самоизоляции находятся 147 человек, вернувшихся из зарубежной поездки или контактировавших с приехавшими из-за границы, а сняты с медицинского наблюдения по истечении срока самоизоляции еще 93 человека.
Сотрудник Росгвардии во время раздачи горожанам памяток по профилактике коронавирусной инфекции на одной из улиц в Москве
Самоизоляция: как вести себя, чтобы не нарушить закон
Всего в Пензенской области с 17 марта по 3 апреля лабораторно подтверждены 27 случаев коронавируса, один из пациентов скончался от хронического заболевания. Губернатор Иван Белозерцев ввел в области с 16 марта режим повышенной готовности и до 30 апреля объявил в области режим обязательной самоизоляции для всех граждан, жителям можно выходить в ближайший магазин и аптеку, выгуливать животных и выносить мусор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала