Рейтинг@Mail.ru
Выезд из Кировска и Апатитов ограничили из-за коронавируса - РИА Новости, 05.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выезд из Кировска и Апатитов ограничили из-за коронавируса

© Fotolia / AnnalemmaВид на город Кировск Мурманской области
Вид на город Кировск Мурманской области
Вид на город Кировск Мурманской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 5 апр – РИА Новости. Власти Мурманской области приняли решение ограничить выезд из городов Кировск и Апатиты, куда ранее въезд был разрешен только их жителям, до 18 апреля, сделано это с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сообщил оперштаб региона.
"Ограничения на въезд и выезд в Кировске и Апатитах вводятся с 12.00 5 апреля по 24.00 18 апреля. Въехать в населённые пункты можно будет по постоянной или временной регистрации. Въезд/выезд в населённые пункты разрешён экстренным и государственным службам, а также для исполнения договорных обязательств в интересах юридических и физических лиц или ИП, осуществляющих (обеспечивающих) деятельность на территории этих муниципалитетов", - говорится в сообщении.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Во всех остальных случаях выезд из Кировска и Апатитов возможен только по разрешительному документу от главы администрации муниципального образования (перечень оснований устанавливается главой администрации). Въезд железнодорожным транспортом возможен только при наличии регистрации в Кировске и Апатитах. Выезд железнодорожным транспортом невозможен, посадка пассажиров не будет производиться.
Автобусные билеты на междугородние рейсы в эти населённые пункты будут продаваться только при наличии прописки, соответствующей остановкам по маршруту следования автотранспорта, при условии необходимости исполнения договорных обязательств в интересах юридических и физических лиц или ИП, обеспечивающих деятельность в этих муниципалитетах, а также при работе в экстренных и государственных службах.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
На период действия ограничений также приостановлено движение пригородных поездов по маршрутам Апатиты — Мурманск, Кандалакша — Апатиты, Пояконда — Кандалакша, приостанавливается работа дошкольных образовательных организаций.
В субботу в оперштабе региона уточнили, что за сутки добавилось 11 предварительно положительных результатов теста на коронавирус: пять в Кировске, четыре в Апатитах, один в Мурманске, один в Снежногорске. Всего зарегистрировано 37 предварительно положительных результатов, 15 подтверждено, один из заболевших выздоровел.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала