Рейтинг@Mail.ru
США обвинят Россию в "недостаточной помощи", считает политолог - РИА Новости, 05.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США обвинят Россию в "недостаточной помощи", считает политолог

© РИА Новости / Пресс-служба постпреда РФ при ООН | Перейти в медиабанкСамолет из России с медицинским оборудованием для США
Самолет из России с медицинским оборудованием для США
Самолет из России с медицинским оборудованием для США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. После окончания эпидемии коронавирусной инфекции в США и Италии Россию обвинят в недостаточной помощи этим странам, заявил политолог, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов в эфире шоу "60 минут" на канале "Россия 1".
По его словам, благодарность россиянам, в частности, от американского президента Дональда Трампа за медицинское оборудование не должна внушать оптимизма, поскольку это временное явление.
"Эта эпидемия пройдет и начнется: "Вы, русские, нам плохо помогали, небыстро помогали, неверно помогали и, вообще, вы опять во всем виноваты", — сказал он.
В среду в Нью-Йорк прибыл самолет Ан-124 с грузом из России. Посол в США Анатолий Антонов ранее сообщил, что на борту самолета необходимые для спасения американцев оборудование, дезинфицирующие средства, очки, маски и респираторы.
Машина скорой помощи в медицинском центре Broward Heatlh во Флориде
Трамп предрек большое количество смертей от коронавируса в США
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил, что Владимир Путин исходил из того, что, "когда американские производители медицинского оборудования и материалов наберут обороты, они также смогут в случае необходимости ответить взаимностью". Он также отметил, что международное взаимодействие в борьбе с коронавирусом необходимо, поскольку ни одно государство в одиночку не может эффективно бороться с вирусом.
Медицинские работники в палате интенсивной терапии в одной из итальянских больниц
Российский врач в Италии назвал ошибки в борьбе с коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала