Рейтинг@Mail.ru
Посольство ответило на заявление Вены о "российской дезинформации" - РИА Новости, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство ответило на заявление Вены о "российской дезинформации"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Посольство в Австрии удивилось заявлению главы МИД Александера Шалленберга насчет распространения Москвой фейков о коронавирусе.
Ранее в агентстве APA появился комментарий руководителя внешнеполитического ведомства, в котором дипломат заявил, что Россия наряду с близкими к ней странами и Китаем якобы распространяет дезинформацию о пандемии.
Сотрудники МЧС у мобильного комплекса специальной обработки перед дезинфекцией
Ученые предупредили об опасном свойстве коронавируса
"Было бы интересно увидеть хотя бы одно подтверждение этому голословному обвинению в адрес нашей страны", — говорится в сообщении дипмиссии в Facebook.
В посольстве также отметили, что борьба с ложной информацией о коронавирусе является одной из приоритетных задач созданного при правительстве России оперативного штаба.
Дипломаты также выразили сожаление, что в европейских СМИ участились публикации о ситуации вокруг распространения коронавируса в России, которые не соответствуют действительности и основываются на слухах и недостоверных источниках.
Ранее на обвинения в дезинформации по коронавирусу также ответила официальный представитель МИД Мария Захарова. Она призвала европейские страны сосредоточиться на оказании помощи, а не распространять мемы о "российской угрозе".
По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире свыше миллиона человек заразились коронавирусом, более 50 тысяч пациентов скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала