Рейтинг@Mail.ru
Сотрудник охраны итальянского премьера умер от коронавируса - РИА Новости, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудник охраны итальянского премьера умер от коронавируса

© REUTERS / Ciro De LucaМедики в защитных костюмах в Италии
Медики в защитных костюмах в Италии
Медики в защитных костюмах в Италии
Читать ria.ru в
РИМ, 4 апр - РИА Новости, Сергей Старцев. Сотрудник личной охраны премьер-министра Италии, 52-летний заместитель комиссара полиции, Джорджо Гуастамаккья, который в марте заразился коронавирусом, скончался в субботу в Риме, сообщил представитель государственной полиции.
Об инфицировании одного из сотрудников службы безопасности премьера Джузеппе Конте журналистам стало известно из источников в правительственном Дворце Киджи ровно две недели назад. Тогда же эти источники сообщили, что глава правительства сделал тест на коронавирус, который дал отрицательный результат. Было отмечено, что офицер охраны в последнее время не имел непосредственных контактов с Конте и, в частности, не перемещался с ним в одном автомобиле.
Сотрудники МЧС у мобильного комплекса специальной обработки перед дезинфекцией
Ученые предупредили об опасном свойстве коронавируса
Вскоре после выявления заражения коронавирусом Гуастамаккья был помещен в отделение интенсивной терапии римской больницы "Тор Вергата", где ему была проведена интубация трахеи. Врачи не смогли спасти его жизнь.
Гуастамаккья долгие годы работал в службе безопасности главы правительства Италии и имел безупречную репутацию. Он занимался охраной четырех последних премьер-министров: Энрико Летты, Маттео Ренци, Паоло Джентилони и Джузеппе Конте. Соболезнования в связи с кончиной замкомиссара выразили глава итальянской полиции Франко Габриэлли и некоторые известные политики страны.
Среди стран Европы Италия вместе с Испанией занимает высшие позиции по числу случаев инфицирования COVID-19. Согласно последним официальным данным, обнародованным в пятницу вечером главой службы гражданской обороны Анджело Боррелли, на Апеннинах зафиксированы почти 120 тысяч случаев заражения новым типом вируса, около 20 тысяч больных выздоровели, число жертв составило 14681.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала