Рейтинг@Mail.ru
Онищенко поддержал идею ограничить продажу алкоголя на время пандемии - РИА Новости, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко поддержал идею ограничить продажу алкоголя на время пандемии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Бывший главный санитарный врач РФ, депутат Госдумы Геннадий Онищенко поддержал идею ограничить продажу алкоголя из-за пандемии коронавируса, отметив, что такие ограничения должны действовать до снятия всех противоэпидемических мер.
Ранее ограничить продажу алкоголя на время пандемии коронавируса предлагали депутат Госдумы Шамсаил Саралиев и руководитель проекта "Трезвая Россия", член Общественной палаты Султан Хамзаев.
Продавщица в винно-водочном магазине
Союз виноделов предостерег от запрета продажи алкоголя из-за COVID-19
«
"Это однозначно, что надо действительно ограничивать продажу алкоголя ... до снятия всех противоэпидемических мероприятий, которые сейчас проводятся", - сказал РИА Новости Онищенко.
Депутат подчеркнул, что по теме алкоголя был провокации: со ссылкой на "какие-то" исследования, что алкоголь якобы способствует тому борьбе организма с коронавирусом.
"Но это, конечно, просто гнусность, за которую надо нести ответственность, и вторая провокация более существенная: накануне нерабочей недели сети сообщили о том, что сбрасывают цену на алкогольные напитки - это ещё более серьёзная провокация", - отметил Онищенко.
Бокал с игристым вином
Пить алкоголь при заболевании коронавирусом нельзя, заявил нарколог
Ограничения на продажу алкоголя должны вводиться решением местных властей, сказал Онищенко.
Президент РФ Владимир Путин ранее подписал указ об объявлении в России недели с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением за работниками зарплат, а в четверг режим нерабочих дней был продлен до 30 апреля. Глава государства в обращении к гражданам 25 марта пояснял, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса в России.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала