Рейтинг@Mail.ru
СМИ: тысячи записей видеозвонков в сервисе Zoom оказались в Сети - РИА Новости, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: тысячи записей видеозвонков в сервисе Zoom оказались в Сети

© AFP 2024 / Olivier DoulieryЛоготип Zoom APP
Логотип Zoom APP
Логотип Zoom APP. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Несколько тысяч записей видеозвонков в сервисе Zoom, популярность которого возросла из-за пандемии коронавируса, попали в интернет, пишет газета Washington Post.
Компания Zoom Video Communications, производящая одноименный сервис для видеосвязи, была основана в 2011 году. Суточная аудитория приложения в мире в марте 2020 года по сравнению с декабрем 2019 года выросла в 20 раз, до 200 миллионов человек.
Вывеска отеля Marriott London-Heathrow International Airport
Сеть гостиниц Marriott объявила об утечке данных 5,2 миллиона гостей
По данным издания, в открытом доступе оказались, среди прочего, видеозаписи деловых совещаний, школьных занятий и частных разговоров. При этом многие материалы содержали имена, телефонные номера и другую личную информацию.
Отмечается, что записи видеозвонков появились в YouTube и Vimeo.
В конце марта агентство Блумберг сообщило об иске, поданном против сервиса Zoom из-за предполагаемого разглашения конфиденциальной информации пользователей. Отмечалось, что в иске, поданном частным лицом в суд калифорнийского города Сан-Хосе, утверждается, что компания Zoom собирает информацию о пользователях без соответствующего уведомления во время установки или открытия приложения Zoom, а затем передает данные третьим сторонам, в том числе компании Facebook.
Логотип компании Google
Google признала массовую утечку данных пользователей
Акции Zoom в этом году выросли более чем в два раза, так как инвесторы уверены, что компания станет одной из немногих организаций, которые получат огромную прибыль из-за эпидемии коронавируса. Сервис стремительно набирает популярность, так как позволяет людям работать или учиться из дома в формате видеоконференции, а также общаться с близкими во время пандемии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала