Рейтинг@Mail.ru
В Москве начали дезинфицировать холодным паром поезда МЦД - РИА Новости, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве начали дезинфицировать холодным паром поезда МЦД

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПоезд Московского центрального диаметра
Поезд Московского центрального диаметра
Поезд Московского центрального диаметра . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Поезда Московских центральных диаметров (МЦД) начали дополнительно обрабатывать генераторами холодного пара, сообщает в субботу столичный департамент транспорта.
«
"Мы обрабатываем поезда мобильными генераторами холодного пара ночью. С помощью такой технологии уничтожается 99,9% микробов, а на дезинфекцию одного вагона уходит всего 5-7 минут. Антибактериальный пар проникает в самые труднодоступные места", – рассказали в пресс-службе дептранса.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
В пресс-службе отметили, что интенсивность санобработки поездов и станций на МЦД не снижается на фоне падения пассажиропотока. Все станции диаметров дезинфицируют трижды в день. Также обязательную ежедневную санитарную обработку проходят и все поезда МЦД. Кроме того, кассиры на станциях и кассиры-контролеры в поездах работают в медицинских масках и перчатках, а также регулярно обрабатывают руки антисептиком.
"Все поверхности, с которыми контактируют пассажиры, обрабатываются специальными антибактериальными средствами без хлора и без запаха, рекомендованными Роспотребнадзором", - подчеркнули в ведомстве.
Сотрудник Росгвардии во время раздачи горожанам памяток по профилактике коронавирусной инфекции на одной из улиц в Москве
Самоизоляция: как вести себя, чтобы не нарушить закон
С 30 марта режим самоизоляции введен для москвичей всех возрастов. Покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, поездок на работу, если человек обязан на нее ходить, совершения покупок в ближайшем магазине или аптеке. Также выйти из дома можно для выгула домашних животных, но на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), и при необходимости вынести бытовые отходы.
Позже мэр Москвы продлил все действующие ограничения до 1 мая. При этом режим спецпропусков для передвижений по городу власти не ввели.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала