Рейтинг@Mail.ru
В Оренбургской области продлят режим самоизоляции граждан до 12 апреля - РИА Новости, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Оренбургской области продлят режим самоизоляции граждан до 12 апреля

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСотрудник полиции в защитной маске
Сотрудник полиции в защитной маске
Сотрудник полиции в защитной маске
Читать ria.ru в
УФА, 4 апр – РИА Новости. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил, что режим самоизоляции граждан в регионе из-за коронавируса продлевает до 12 апреля, а в дальнейшем область может раньше конца апреля выйти из режима.
"Региональным Указом планируется продлить режим самоизоляции еще на неделю. Дальнейшие решения будут зависеть от оперативной обстановки: если ситуация с приезжающими из других регионов страны будет под контролем правительства, и угроза дальнейшего распространения вируса будет минимальной – область может выйти из режима самоизоляции раньше конца апреля", - сказал Паслер в прямом эфире в своём аккаунте Instagram.
Сотрудник Росгвардии во время раздачи горожанам памяток по профилактике коронавирусной инфекции на одной из улиц в Москве
Самоизоляция: как вести себя, чтобы не нарушить закон
Он напомнил всем оренбуржцам о важности соблюдения режима и призвал сообщать медикам о прибывающих в Оренбуржье из других регионов страны.
«
"Только соблюдение всех карантинных условий и рекомендаций врачей поможет всем нам скорее справиться с ситуацией", - подчеркнул Денис Паслер.
По данным минздрава региона, в Оренбургской области лабораторно подтверждено 13 случаев заболевания коронавирусом, из них один случай с летальным исходом. Еще у троих человек первичный анализ показал положительный результат, вторичный еще не готов. Все они находятся в инфекционной больнице Оренбурга.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Режим полной самоизоляции граждан в Оренбургской области действует с 1 апреля. Гражданам разрешено выходить в ближайший магазин, аптеку и выгулять домашних животных. При этом жители региона при выходе из дома должны иметь с собой паспорта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала