Рейтинг@Mail.ru
В Оренбурге накажут родителей, чьи дети гуляли одни и без масок - РИА Новости, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Оренбурге накажут родителей, чьи дети гуляли одни и без масок

Сотрудник полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 4 апр – РИА Новости. Правоохранители составили 24 административных протокола о неисполнении родителями обязанностей по воспитанию детей в отношении жителей Оренбурга, дети которых в период домашней самоизоляции гуляли одни по городу без медицинских масок, сообщили в управлении МВД по Оренбургской области.
«
"Оренбургские полицейские выявили 24 факта нахождения несовершеннолетних без сопровождения взрослых и без средств индивидуальных защиты, в нарушение требований указа губернатора региона "О мерах по противодействию распространения в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции". По выявленным фактам родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности по статье "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", - сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Эмблема на форме сотрудника полиции
В Липецке проверят сообщения о родителях, гуляющих с детьми по крышам
Ранее Всемирная организация здравоохранения заявляла, что медицинские маски, ставшие очень популярными во время вспышек эпидемии, необходимо носить только уже заболевшим людям и врачам, здоровым людям они могут даже навредить.
По данным минздрава региона, в Оренбургской области лабораторно подтверждено 13 случаев заболевания коронавирусом, из них один случай с летальным исходом. Еще у троих человек первичный анализ показал положительный результат, вторичный еще не готов. Все они находятся в инфекционной больнице Оренбурга.
Первого апреля губернатор области Денис Паслер ввел режим полной самоизоляции граждан, разрешив выходить в ближайший магазин, аптеку и выгулять домашних животных. При этом жители региона при выходе из дома должны иметь с собой паспорта.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала