Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ призвали вызывать священника домой для причастия только больных - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В РПЦ призвали вызывать священника домой для причастия только больных

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр – РИА Новости. Вызывать священника на дом для исповеди и причастия в условиях самоизоляции из-за коронавируса стоит только в случае болезни, заявил председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
"Священники всегда ходили к людям в больницы, соблюдая все требования врачей, и причащали больных на дому. Я бы не хотел, чтобы кто-то воспринял наш разговор так: "Если нельзя причащаться в храме, значит, мы будем вызывать священника на дом". Все-таки речь идет о ситуации, когда человек болен, находится в сложном физическом состоянии. Тогда священник придет. Но просто так сидеть дома и вызывать на дом священника – неправильно", - сказал Легойда, который является членом рабочей группы при патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавируса, в эфире программы "Светлый вечер" на радио "Вера".
Ранее патриарх Московский и вся Руси Кирилл призвал верующих не посещать храмы из-за распространения коронавирусной инфекции.
По данным сайта православной службы помощи "Милосердие", в Москве для вызова священника на дом для исповеди и причастия, а также чтобы получить другую помощь, можно позвонить по телефону горячей линии +7 (495) 542-00-00.
Волонтеры надевают медицинские маски перед тем, как пойти в магазин в Барнауле
Волонтеры "Милосердия" помогут в первую очередь людям из группы риска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала