Рейтинг@Mail.ru
В Мексике обратились к идеям советского психолога из-за коронавируса - РИА Новости, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мексике обратились к идеям советского психолога из-за коронавируса

Мексика. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 4 апр - РИА Новости. Мексиканское государственное телевидение обратилось к идеям выдающегося советского психолога и автора работ по педологии и когнитивному развитию ребенка Льва Выготского, чтобы учить и развлекать детей во время пандемии коронавируса, сообщила директор телеканала Once Niñas y Niños Клаудия Уоллс в интервью РИА Новости.
В связи с пандемией коронавируса нового типа дети переходят на обучение из дома. На фоне этого государственное телевидение Мексики запустило творческую программу, вдохновленную российской педагогикой и направленную на укрепление образования и развлечения детей в период социального дистанцирования.
Грустный ребенок
"Мама, что такое карантин?" Советы родителям детей младшего возраста
«
"Once Niñas y Niños - единственный канал открытого телевидения, предназначенный только для несовершеннолетних, с отличительным профилем, ориентированным на детей, базирующийся на российской педагогике, которая может быть адаптирована для того, что мы делаем, вдохновленная Львом Выготским", - заявила директор телеканала.
С концептуальной точки зрения речь идет об очень простой методологии, основанной на педагогической теории, которая гласит, что развитие людей на детском уровне и в их жизни в целом достигается, когда они сталкиваются с вызовами, направленными на людей старше их.
Папа помогает сыну делать домашнее задание
Я, ребенок и самоизоляция: чем занять детей на карантине
Таким образом, когда семилетний ребенок сталкивается с когнитивными, интеллектуальными или физическими проблемами, загадками и вызовами старше его возраста, например девятилетних детей, индивидуум стимулируется побуждением к дальнейшему развитию и открывает мир возможностей.
Человеческое развитие у несовершеннолетних можно объяснить с точки зрения социального взаимодействия, что позволяет каналу разработать "высококачественную программу телепередач с развлекательным, обучающим предложением", что положительно сказывается на целостной и разнообразной жизни детской аудитории.
Детский психолог
Дети-партизаны против вируса. Чем занять ребенка, пока все дома
«
"Во время пандемии мы создаем контент, который позволяет детям знать, что происходит вокруг них, чтобы они знали, как действовать перед лицом этой новой ситуации", - заявила директор. По ее словам, дети учатся, сами того не осознавая. И хотя канал не претендует на формальное образование, на нем затрагиваются технические и научные аспекты.
Эти принципы рассматриваются по-разному. "Мы говорим об искусстве, музыке, песнях для пения и танцев, упражнениях, привычках хорошего питания, заботе об окружающей среде", - подчеркивает она.
В данных обстоятельствах детям объясняют, как правильно мыть руки, что такое вирус, какие у нас есть чувства и эмоции.
Электронная книга
Названы самые популярные электронные книги во время карантина
Идея заключается в том, что это "нормально чувствовать беспокойство и страх, видеть родителей тревожными, потому что дети – это получатели коллективных чувств", заявила Уоллс. Они также могут научиться разрешать сомнения, узнать, как успокоиться, узнать мифы и ложь о болезни, понять, что такое здоровое расстояние и чем можно заняться дома.
Поскольку телеканал является государственным, его содержание абсолютно бесплатно.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1 миллиона случаев заражения, более 50 тысяч человек скончались.
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантине
27 марта 2020, 10:12
Инфографика
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантинеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала