Рейтинг@Mail.ru
В госпитале Алеппо открыли отделение для заразившихся коронавирусом - РИА Новости, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В госпитале Алеппо открыли отделение для заразившихся коронавирусом

© РИА НовостиВласти Сирии усиливают меры борьбы с коронавирусной инфекцией
Власти Сирии усиливают меры борьбы с коронавирусной инфекцией
Власти Сирии усиливают меры борьбы с коронавирусной инфекцией
Читать ria.ru в
АЛЕППО (Сирия), 4 апр – РИА Новости. Специальное отделение для заразившихся коронавирусом открыли в Университетском госпитале в сирийском Алеппо.
«
"У нас уже готовы 50 коек для больных коронавирусом. Также мы подготовили 18 аппаратов для искусственной вентиляции легких. Пока в Алеппо нет ни одного случая заболевания, но мы должны быть готовы к худшему варианту развития событий", - сказал журналистам врач Мунаф Шарбаджи.
На входе в специальное отделение пациенту измеряют температуру, далее его принимает врач. "Это обычная проверка, мы так проверяем пациентов с жалобами на кашель и высокую температуру. Если есть подозрение на коронавирус -- мы изолируем человека и отправляем его на карантин", - пояснил врач спецотделения Имад Идрис.
При подозрении на коронавирус анализы отправляют в Дамаск для подтверждения. Пациентов с подозрением на COVID-19 определяют в карантинное отделение, где с ними работают врачи в защитных костюмах. Пока в этом отделении - всего несколько человек, они ожидают результатов тестов. Аналогичные отделения создают в других медучреждениях Сирии, некоторые полностью перепрофилируют под размещение зараженных коронавирусом.
Дамаск, Сирия
В Сирии увеличат время комендантского часа в выходные дни
По данным Минздрава Сирии, общее число инфицированных в стране составляет 16 человек, на начало апреля зафиксированы две смерти пациентов. В стране предприняты строгие меры для борьбы с распространением инфекции, в частности, введен комендантский час с 18.00 до 6.00 (совпадает с московским временем), в выходные - пятницу и субботу - комендантский час действует с 12.00 до 6.00.
Прекращено транспортное сообщение между провинциями, отменены занятия в образовательных учреждениях, приостановлена работа большинства госучреждений, закрыты рынки, магазины, кроме продуктовых. Также в стране введен запрет на пятничные проповеди и общие молитвы в мечетях. Сирия приостановила авиасообщение, закрыла сухопутные границы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала