Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии будет работать миссия ВОЗ для оценки ситуации с COVID-19 - РИА Новости, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии будет работать миссия ВОЗ для оценки ситуации с COVID-19

© РИА Новости / Иван Руднев | Перейти в медиабанкМинск, площадь Независимости
Минск, площадь Независимости
Минск, площадь Независимости. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 4 апр - РИА Новости. Миссия Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) будет работать в Белоруссии с 7 апреля для оценки ситуации с коронавирусом COVID-19, сообщил телеканал "Беларусь 1".
«
"Стало известно, что уже во вторник, 7 апреля, в Белоруссию прибудет миссия Всемирной организации здравоохранения… Главная задача делегации из трех экспертов – оценить работу наших медиков. Для этого специалисты посетят больницы и изучат документацию белорусского Минздрава. Кроме того, в Копенгагене собрана поддерживающая команда экспертов ВОЗ, которая будет онлайн помогать миссии медиков", - сообщили в эфире телеканала.
Там также отметили, что зарубежные эксперты будут находиться в Белоруссии до конца следующей недели. Сейчас аналогичная делегация находится в Италии и Испании. Пригласить миссию ВОЗ в Минск ранее поручил белорусский лидер Александр Лукашенко. Как отмечала спикер верхней палаты парламента Наталья Кочанова, это сделано для того, чтобы специалисты организации "дали реальную оценку работе системы здравоохранения" республики в условиях COVID-19.
Как сообщил в эфире "Беларусь 1" представитель ВОЗ в Белоруссии Батыр Бердыклычев, "были мобилизованы все силы, чтобы организовать такую миссию в кратчайшие сроки". "Мы получили полное понимание со стороны министерства (здравоохранения – ред.) в том, что будет необходимо миссии… И всю необходимую поддержку, которая потребуется, миссия получит", - заявил он.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко распорядился обучить военных медиков борьбе с коронавирусом
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1 миллиона случаев заражения, более 50 тысяч человек скончались. По состоянию на пятницу, в Белоруссии зарегистрирован 351 случай инфицирования COVID-19, в том числе четыре пациента скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала