Рейтинг@Mail.ru
Застрявшие в Нью-Йорке россияне рассказали о своем положении - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застрявшие в Нью-Йорке россияне рассказали о своем положении

Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 3 апр – РИА Новости, Алан Булкаты. У большинства россиян, которые дожидаются вылета из Нью-Йорка на родину, кончились маски, спиртовые гели, сообщил РИА Новости по телефону один из пассажиров отменного рейса по имени Альберт.
Нью-Йорк в данный момент находится в эпицентре эпидемии коронавируса в США. В пятницу число заболевших в штате превысило 100 тысяч, скончались уже 2 935 человек. В начале недели стало известно, что рейсы "Аэрофлота" до Москвы на 30 и 31 марта отменены. Пассажиров, которым негде было ночевать, консульство РФ помогло разместить в гостинице. Таких оказалось 47 человек. В пятницу источник в одной из крупных российских авиакомпаний сообщил РИА Новости, что Россия с 4 апреля приостанавливает все авиарейсы для вывоза россиян из-за рубежа.
Автомобиль скорой помощи у больницы в Риме
Врач рассказал об уникальном примере борьбы с коронавирусом
"Я получил уведомление от "Аэрофлота" час назад о том, что рейс, который должен был состояться сегодня в 19.20, отменен", - сказал Альберт.
По его словам, россияне собираются в аэропорту Нью-Йорка и ожидают прибытия представителей консульства.
"С нашей стороны уже даже возникло предложение: раз такое дело, может договориться с местными авиакомпаниями, чтобы нас в крайнем случае хотя бы вывезти из Нью-Йорка в какой-нибудь соседний штат, в тот же Вашингтон, к примеру? И в дальнейшем организовать рейс оттуда. Просто мы сейчас находимся в самом эпицентре", - поделился россиянин.
Открытие стационара НМХЦ им. Пирогова, перепрофилированного для приема пациентов с коронавирусной инфекцией
Названа привычка, повышающая риск смерти от коронавируса
По его словам, у многих россиян на исходе деньги. "Потому что у все было все рассчитано, спланировано. Никто не думал, что так получится, если это все затянется, многие будут нуждаться в финансовой поддержке", - отметил собеседник РИА Новости.
"У большей части людей нет масок, геля. Их в принципе тяжело найти сейчас в городе. Средств защиты я у 70% не вижу", - сказал Альберт.
Как рассказал пассажир, россияне стараются лишний раз не покидать номеров гостиницы. "Единственный раз нам надо было выбраться в магазин. А так люди не гуляли, все сидели в номерах", - добавил он.
В свою очередь другая россиянка, которая планировала лететь 31 марта и чей рейс был также отменен, решила больше не дожидаться рейсов "Аэрофлота". "Теперь я пытаюсь вернуться на родину другим методом, другим путем", - поделилась она.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала