Рейтинг@Mail.ru
В Египте число заразившихся коронавирусом возросло до 985 - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Египте число заразившихся коронавирусом возросло до 985

© AP Photo / Nariman El-MoftyРабочий во время дезинфекции комплекса пирамид в Гизе
Рабочий во время дезинфекции комплекса пирамид в Гизе
Читать ria.ru в
КАИР, 3 апр - РИА Новости. Министерство здравоохранения Египта сообщило в пятницу о 120 новых случаях заболевания коронавирусом за сутки, общее число случаев возросло до 985.
По данным официального представителя министерства Халеда Мугахеда, в пятницу получены положительные анализы на коронавирус трех иностранцев и 117 египтян. Среди них те, кто недавно вернулся в страну из-за рубежа, а также граждане, находившиеся под наблюдением медиков после контакта с инфицированными людьми. Мугахед подчеркнул, что новых очагов распространения заболевания на территории страны не выявлено.
Медработники дезинфицируют свои руки в аэропорту Толмачево в Новосибирске
Врач рассказал о ложных симптомах коронавируса
Зарегистрированы также 9 новых случаев смерти из-за заражения коронавирусом - в пятницу скончались 7 египтян и один иностранец. Общее число смертельных случаев возросло до 66, выздоровели 216 пациентов, включая 15 египтян, выписанных из больниц в пятницу, сообщило министерство.
Ранее в пятницу министр здравоохранения Египта Хала Зайд сообщила, что уровень заболеваемости коронавирусом в стране составляет 0,4 на миллион жителей, что значительно меньше показателей региона – по ее словам, в других странах Ближнего Востока показатель варьируется от 17 до 500 на миллион жителей. Она отметила, что рост числа заболевших на этой неделе был ожидаем, при этом темпы развития эпидемии в стране среди наименьших в мире.
В Египте с 25 марта введен комендантский час с 19.00 до 6.00 по местному времени (с 20.00 до 7.00 мск) сроком на две недели в рамках борьбы с коронавирусом. До 15 апреля приостановлено международное авиасообщение.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала