Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме раскритиковали призыв не сдавать жилье москвичам в Иваново - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме раскритиковали призыв не сдавать жилье москвичам в Иваново

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Депутат Госдумы от Ивановской области Илья Осипов раскритиковал призыв властей региона не сдавать жилье москвичам из-за коронавируса, отметив, что оценку таким действиям, возможно, даст и прокуратура.
Ранее директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин призвал жителей региона в целях борьбы с распространением коронавируса не сдавать жилье гостям из Москвы и Московской области на время нерабочих дней в апреле, напомнив, что ситуация с коронавирусом в Москве намного хуже, чем в Ивановской области.
Кадр из сериала Стандарты красоты
Актриса из "Счастливы вместе" заразилась коронавирусом
"Абсолютно уверен, что дискриминация ни по какому признаку - ни по национальному, ни по половому, ни, тем более, по месту жительства, она недопустима ... Оценку, я думаю, может быть, даст и прокуратура подобным инициативам в дальнейшем ... Я не утверждаю, что это есть предмет разбирательства, но думаю, что оценку правовую давать нужно, потому что дискриминация ни по какому признаку в России недопустима", - сказал Осипов РИА Новости.
Он порекомендовал коллегам быть аккуратнее в своём стремлении защитить ивановцев, прежде всего, при формулировке идей.
"Я думаю, что москвичи достаточно ответственные люди. По крайне мере, по моим наблюдениям, которые я делал ещё неделю назад, две недели назад, на настойчивые призывы властей люди отозвались. Были, конечно, выходные, в которые очень много людей вышло на улицу, но в дальнейшем режим строгой самоизоляции москвичи соблюдают, и в принципе ждать, что кто-то поедет из Москвы, наверное, неправильно, но уж тем более дискриминировать людей - это перебор", - подчеркнул Осипов.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала