Рейтинг@Mail.ru
В Греции оценили ситуацию с распространением коронавируса - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Греции оценили ситуацию с распространением коронавируса

© AP Photo / Thanassis StavrakisМашины скорой помощи в Греции
Машины скорой помощи в Греции
Машины скорой помощи в Греции. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
АФИНЫ, 3 апр — РИА Новости. Главный эпидемиолог Греции, представитель Министерства здравоохранения по коронавирусу Сотирис Циодрас оценивает ситуацию со сдержанным оптимизмом, но считает необходимым сохранить жесткие ограничения на передвижения.
"Я смотрю на ход болезни с относительным оптимизмом. Данные последних дней посылают небольшие послания оптимизма, но это не должно вести нас к самоуспокоению. Они должны подтвердить нам, что то, что мы делаем, работает, что рост (заболевших и умерших. — Прим. ред.) действительно небольшой, и если мы продолжим, то позднее будет уменьшение", — сказал Циодрас на брифинге в пятницу.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
"Однако это зависит от нас. От нас зависит, потребуются ли более жесткие меры", — добавил он.
Циодрас сказал, что он удовлетворен, но держит это в себе, поскольку очень быстро все может измениться в другую сторону.
"Данные не должны нас успокоить и размягчить. Я не хочу видеть у себя на родине, как и все вы, страшную борьбу за выживание. Это еще не конец борьбы. Мы только в конце начала, будет еще и середина, и начало конца, и окончательный конец ее", — сказал Циодрас.
По его словам, сейчас введенные ограничения спасают Грецию.
"Они спасают жизни каждый день", — сказал он.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Заместитель министра защиты граждан Никос Хардалиас, отвечающий за координацию борьбы с коронавирусом, сказал, что не потребуется новых ограничений, если все будут соблюдать уже введенные. По его словам, они и так уж жесткие.
"Если мы добьемся поставленной цели, то не потребуются новые меры. Они обсуждаются, они в повестке. Но нам надо достичь целей, уменьшить до минимума наши передвижения, оставаться дома", — сказал Хардалиас.
Он сказал, что очень трудно изменить привычки и оставаться дома, но это единственное, что может спасти, прервать цепочку передачи вируса.
В Греции подтверждены 1613 случаев заражения COVID-19, умерли 59 человек. При этом темпы распространения вируса намного ниже, чем в большинстве других стран Европы.
В режиме изоляции: как коронавирус изменил мир

Во Франции, где заболели больше 16 тысяч человек и 674 погибли, на два месяца введено чрезвычайное санитарное положение.

1 из 20
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала