Рейтинг@Mail.ru
Полпред в СЗФО представил Цыбульского правительству Поморья - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архангельская область
Архангельская область

Полпред в СЗФО представил Цыбульского правительству Поморья

Читать ria.ru в
МУРМАНСК/АРХАНГЕЛЬСК, 3 апр – РИА Новости. Полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Гуцан представил правительству Архангельской области врио главы региона Александра Цыбульского, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства области.
В четверг губернатор Архангельской области Игорь Орлов подал в отставку, президент России Владимир Путин ее принял и назначил врио главы региона Цыбульского, который до этого возглавлял Ненецкий автономный округ.
«
"Полномочный представитель президента в СЗФО представил врио региона Александра Цыбульского", - сказали в пресс-службе.
"Эффективная работа, достигнутые значимые успехи, позитивный практический опыт, накопленный Александром Цыбульским в должности губернатора Ненецкого автономного округа, получили достойную оценку и доверие президента Российской Федерации. За время работы в Ненецком автономном округе Александр Витальевич досконально изучил особенности Заполярья, знает все проблемные моменты и пути развития северных территорий", - приводит пресс-служба слова Гуцана.
Глава Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский
Биография Александра Цыбульского
Полпред обратил особое внимание на тот факт, что на протяжении многих лет территории тесно и прочно связаны, и развитие этих двух арктических субъектов Российской Федерации неотделимо друг от друга.
«
"Все свои знания и полученный ранее опыт Александру Цыбульскому предстоит применить для развития Архангельской области. Необходим комплексный подход к реализации национальных проектов, решению задач, направленных на социальное благополучие граждан и стабильный экономический рост в регионе", – отметил полномочный представитель.
При этом, по мнению полпреда, один из самых актуальных вопросов сегодня – активная работа по минимизации распространения новой коронавирусной инфекции на территории Архангельской области. Необходимы разработка и принятие дополнительных мер социальной и экономической поддержки тех слоев населения и хозяйствующих субъектов, которые оказались в трудном положении.
Член ЦИК РФ Евгений Шевченко
В ЦИК назвали дату выборов губернаторов Архангельской области и НАО
"Вижу и оцениваю тот прогресс, который в последние годы наблюдается в Архангельской области, поэтому моя задача – максимально обеспечить преемственность правильных инициатив, которые здесь реализовывались", – заявил Цыбульский. По его словам, серьезных кадровых изменений в правительстве региона в ближайшее время не планируется.
По его мнению, сейчас всем необходимо сконцентрировать усилия на обеспечении безопасности граждан в связи с распространением коронавирусной инфекции и стабильного развития региона в условиях сокращающихся доходов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала