Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области снизят налоговую нагрузку на бизнес - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

В Ростовской области снизят налоговую нагрузку на бизнес

© Фото : предоставлено пресс-службой Ростовской областиГубернатор Ростовской области Василий Голубев
Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Губернатор Ростовской области Василий Голубев. Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 апр - РИА Новости. Налоговую нагрузку для малого и среднего бизнеса в пострадавших отраслях временно снизят в Ростовской области в условиях распространения коронавируса, сообщает правительство региона.
План первоочередных мер по устойчивому развитию экономики и социальной стабильности в условиях распространения коронавируса был утвержден накануне губернатором области Василием Голубевым.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
Предполагается, что налоговая нагрузка будет снижена в пострадавших отраслях по всем специальным налоговым режимам до конца 2020 года. "До минимально возможного уровня уменьшены ставки налогов для "упрощенки": с 6 до 1% при объекте налогообложения "доходы", вполовину, до 5%, - при объекте "доходы минус расходы". Максимально, до 7,5%, снижаем ставки и по "вмененке", - приводятся слова Голубева.
В дополнение к федеральным льготным банковским кредитам для бизнеса в области запускается специальный льготный кредитный продукт. Заем до 3 миллионов рублей можно будет получить на срок до 3 лет под 1% годовых. Отсрочка по платежам и основному долгу – до 6 месяцев. На таких же условиях реструктуризируются кредиты, ранее выданные региональным агентством поддержки предпринимательства.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
Также ростовские предприниматели из отраслей, признанных пострадавшими, получат отсрочку по аренде. До 1 декабря приостановлено начисление пеней по задолженности за аренду за землю, которая находится в госсобственности и собственность которых не разграничена. Аналогичное решение - по муниципальным земельным участкам.
Для владельцев коммерческой недвижимости, например торговых центров, прорабатывается вопрос о льготах по налогу на имущество. Но предоставлять их будут только в случае, если, они в свою очередь, сделают скидку для арендаторов из числа малого бизнеса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала