ВОЛГОГРАД, 3 апр – РИА Новости. Режим самоизоляции в Волгоградской области, введенный из-за ситуации с коронавирусной инфекцией, продлевается до 1 мая, заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
По данным облздрава, на 3 апреля в Волгоградской области восемь подтвержденных случаев коронавируса, трое из заболевших – дети, один человек выздоровел, с подозрением на инфекцию в больнице находятся 72 человека, из них 15 - дети.
«
"На территории Волгоградской области принято решение о продлении до 1 мая 2020 года режима самоизоляции, предполагающего особый порядок передвижения людей и общественного транспорта, ограничивающего работу предприятий и организаций", - сказал Бочаров.
Президент РФ Владимир Путин в четверг принял решение продлить режим нерабочих дней из-за ситуации с распространением коронавируса по 30 апреля включительно с сохранением зарплат. При этом главам регионов предстоит в зависимости от ситуации с коронавирусом определить, насколько жестким будет этот режим на территории субъекта.


