Рейтинг@Mail.ru
Саратовская область развернула свыше 360 коек для больных COVID-19 - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовская область развернула свыше 360 коек для больных COVID-19

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 3 апр - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Свыше 360 коек развернуто в Саратове для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, из них 130 к пятнице подготовлены во второй городской клинической больнице, сообщил первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов.
В Саратовской области с 19 марта по 3 апреля лабораторно подтверждены 19 случаев заражения коронавирусом, один человек уже вылечился. Кроме них, в Саратове скончался онкобольной, у которого выявили коронавирус без клинических проявлений. Власти области с 28 марта по 5 апреля ограничили работу объектов торговли, с понедельника обязали всех граждан не покидать свои дома, разрешив ходить в ближайший магазин или аптеку, выгуливать животных и выносить мусор. С 4 апреля вводятся спецпропуска для перемещения граждан.
Машина скорой помощи
В Саратовской области наблюдают за 2,8 тысячами человек
«
"У нас таких баз (для больных коронавирусом) три - эта десятая городская больница, областная детская инфекционная больница и вторая городская клиническая больница. В общей сложности у нас получается 364 койки, которые на сегодняшний день готовы принимать больных в соответствии с требованиями, предъявляемыми Минздравом РФ", - сказал Шувалов на брифинге о ситуации с COVID-19 в области.
По его словам, из 130 из 364 коек к пятнице развернуты дополнительно во второй клинической больнице Саратова. "Самих койко-мест (во второй горбольнице) сделано столько, сколько планировалось изначально, то есть 417, но 130 из них полностью готовы к приему пациентов, другими пациентами остальные койки не заняты, и мы продолжаем их дооснащение", - отметил он.
Медицинский работник в Филатовской больнице
В Саратовской области рассказали о заразившихся коронавирусом
«
"Запас коек у нас на сегодняшний день достаточный, но мы должны продолжать койки разворачивать для того, чтобы если возникнет такая необходимость, оказывать помощь в должной мере и необходимого качества", - добавил Шувалов.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 900 тысяч случаев заражения, более 45 тысяч человек скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала