Рейтинг@Mail.ru
ЦБ уточнит прогноз прибыли банков в 2020 году - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ уточнит прогноз прибыли банков в 2020 году

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПредседатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. ЦБ РФ позднее уточнит прогноз прибыли банков РФ на 2020 год, поскольку она сократится в связи с реструктуризацией кредитов, заявила в ходе пресс-конференции председатель Банка России Эльвира Набиуллина.
"Прогноз по прибыли (банков РФ по итогам текущего года - ред.) мы пока не корректировали с точки зрения того, чтобы называть новые цифры, новые ожидания, но, конечно, мы ожидаем, что будет сокращение прибыли и в связи с реструктуризацией кредитов. Хотя сама по себе реструктуризация кредитов означает, что в этот период проценты начисляются, но не выплачиваются. Само по себе это не есть снижение процентного дохода", - сказала она.
Здание Центрального банка РФ
ЦБ разъяснил порядок работы банков до конца апреля
Набиуллина подчеркнула, что реструктуризации только начинаются, поэтому делать точные оценки пока преждевременно. "Мы будем уточнять свои оценки по мере того, как будет развиваться ситуация с распространением пандемии и ограничительными мерами", - сказала она.
Глава ЦБ также отметила ранее в пятницу, что сейчас у российских банков есть возможность пройти спокойно текущий период волатильности за счёт хороших накопленных резервов и высокой ликвидности.
Президент России Владимир Путин во время обращения к гражданам из-за ситуации с угрозой распространения коронавирусной инфекции
ЦБ представит идеи стимулирования доступной ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала