Рейтинг@Mail.ru
Власти Забайкалья назвали условие снятия ограничений на алкоголь - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Забайкалья назвали условие снятия ограничений на алкоголь

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПосетитель разливает водку в баре
Посетитель разливает водку в баре
Посетитель разливает водку в баре . Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧИТА, 3 апр - РИА Новости. Правительство Забайкальского края готово отменить ограничения на продажу алкоголя, введенные в рамках режима самоизоляции от коронавируса, только при условии снижения уровня преступности в регионе, сообщается на официальном портале властей Забайкалья.
Губернатор Александр Осипов 2 апреля подписал постановление о временном запрете торговли спиртным. Поводом стал рост числа правонарушений в нерабочие дни. Позже исполняющий обязанности министра экономического развития региона Александр Бардалеев заявил о планах властей с 6 апреля вместо полного запрета на продажу алкоголя ограничить ее по времени.
Бокалы с вином
Нарколог рассказал, почему нельзя пить алкоголь во время самоизоляции
"Отмена ограничения на розничную торговлю алкоголем в ближайшее время не рассматривается. Отмена будет только в случае нормализации ситуации с преступностью, прекращения массовых нарушений в торговле спиртным и в общепите, а особенно в алкоточках, отсутствия других угроз и негативных последствий, провоцируемых употреблением алкоголя", - говорится в сообщении властей.
На сайте подчеркивается, что власти региона не допустят "циничных заработков на крови и здоровье людей" во время режима самоизоляции.
"Будут приняты все необходимые, самые жесткие ограничительные меры и наказания для безусловного обеспечения нормального порядка и жизнеобеспечения", - информируют власти.
Ранее Владимир Путин объявил о продлении в стране нерабочих дней до 30 апреля в рамках борьбы с пандемией коронавируса. При этом главы регионов получили полномочия самостоятельно ужесточить или смягчить карантинные меры в зависимости от обстановки. Сейчас в Забайкалье нет больных коронавирусом.
Мужчина выбирает алкогольную продукцию в супермаркете
Врач рассказал о влиянии алкоголя на заболеваемость коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала