Рейтинг@Mail.ru
Мишустин напомнил губернаторам об ответственности за места в больницах - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин напомнил губернаторам об ответственности за места в больницах

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин во время заседания
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время заседания
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время заседания
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Глава правительства РФ Михаил Мишустин напомнил губернаторам регионов о персональной ответственности за обеспечение больниц местами для пациентов с коронавирусной инфекцией, по его словам, Минфин довел до субъектов все необходимые для этого средства.
Премьер в пятницу провел по видеосвязи совместное заседание президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом и профильной рабочей группы Госсовета.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
"Неделю назад, исходя из подготовленных регионами расчетов, мы выделили более 33 миллиардов рублей на организацию дополнительных инфекционных койко-мест в больницах, Минфин довел их до каждого региона", - заявил Мишустин в ходе совещания.
Однако теперь некоторые из руководителей регионов жалуются на нехватку средств и неготовность медучреждений к приему больных, указал глава кабмина.
"Такое отношение недопустимо, это зона вашей персональной ответственности. И здесь не нужно перекладывать вину на своих заместителей или региональных министров здравоохранения. Эту работу нужно довести до конца", - подчеркнул Мишустин, обращаясь к главам регионов.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
Он предложил в ходе заседания обсудить данные Минздрава, касающиеся исполнения поручения главы кабмина об обеспеченности регионов койками для инфекционных отделений, аппаратами ИВЛ и средствами индивидуальной защиты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала