Рейтинг@Mail.ru
Американский посол назвал Британию и США лидерами по борьбе с COVID-19 - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский посол назвал Британию и США лидерами по борьбе с COVID-19

© REUTERS / Mike SegarКорабль-госпиталь Comfort в Нью-Йорке
Корабль-госпиталь Comfort в Нью-Йорке
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 3 апр – РИА Новости, Мария Табак. Посол США в Великобритании Роберт Вуд Джонсон обратился к британскому народу с открытым письмом, в котором заявил, что США и Великобритания являются движущими силами в мире по борьбе с COVID-19.
"Британские друзья, я пишу это письмо от лица всех американцев, живущих в этой великой стране. Я знаю, что говорю от лица всей нашей общины, заявляя, что это честь – видеть, как британский народ единым фронтом героически сражается с пандемией COVID-19. История вновь и вновь демонстрирует нам, что когда становится трудно, британский народ продолжает двигаться вперед. И Америка здесь с вами. Мы выиграем эту борьбу вместе", - говорится в тексте письма Джонсона, текст которого имеется в распоряжении РИА Новости.
Пассажиры на железнодорожной станции в Ухане в первый день после открытия города
Китайское СМИ рассказало, как эпидемия коронавируса приблизила будущее
Посол США рассказал, что накануне он присоединился к британской акции и аплодировал медикам и всем тем, кто вынужден ходить на работу, чтобы поддерживать остальных.
«

"США и Великобритания являются движущими силами в международных усилиях по отслеживанию заболевания, замедления его распространения и спасения жизней до момента, когда будет создана вакцина", - заявил Джонсон.

Он отметил, что правительства двух стран сотрудничают, обмениваясь научной информацией, одобряя новые методы лечения и производя новые тесты для диагностики заражения. Также, по словам посла, тесно сотрудничают британские и американские компании – в вопросах логистики, техподдержки, обеспечения медперсонала материалами для защиты от вируса, а также в решении проблемы поставки аппаратов ИВЛ.
Медицинский персонал в Неаполе, Италия
В Италии оценили ситуацию с распространением коронавируса
"Это трудные времена, но мы встречаем их вместе, как и всегда. И мы выйдем из этого испытания еще сильней, как и всегда", - указал посол.
По последним данным, число жертв коронавирусной инфекции COVID-19 в США достигло 6053 человек, заразились более 245,5 тысяч. Ситуация в Нью-Йорке катастрофическая, больницы переполнены, не хватает оборудования. Два дня назад в крупнейший город США была доставлена помощь из России: необходимые для спасения американцев оборудование, дезинфицирующие средства, очки, маски и респираторы.
В Великобритании по данным на вчерашний день вирусом заразились почти 34 тысячи человек, умерли почти три тысячи.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 900 тысяч случаев заражения, более 45 тысяч человек скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала