Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг дал регионам рекомендации по режиму продажи алкоголя - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг дал регионам рекомендации по режиму продажи алкоголя

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Минпромторг РФ рекомендовал российским регионам не менять установленные режимы продажи алкоголя без крайней необходимости, соответствующие указания министерства имеются в распоряжении РИА Новости.
«
"Рекомендуем не менять установленный ранее в субъектах Российской Федерации режим продажи алкогольной продукции без крайней необходимости. Введение дополнительных ограничений на реализацию алкогольной продукции может спровоцировать рост доли нелегальной продукции и серьезное социальное напряжение", - говорится в письме.
Бокалы с вином
Нарколог рассказал, почему нельзя пить алкоголь во время самоизоляции
Согласно закону о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции, в России запрещена розничная продажа алкоголя в магазинах с 23 часов до 8 часов местного времени. При этом власти регионов могут устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи спиртного.
Власти ряда российских регионов на фоне распространения коронавируса и действия режима самоизоляции в субъектах стали ограничивать и запрещать продажу алкогольной продукции. В частности, запрет на торговлю алкоголем был введен в Забайкальском крае.
Против ограничений выступили представители бизнеса. Союз российских пивоваров обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой ввести в РФ на время борьбы с коронавирусом единые федеральные правила оборота пивоваренной продукции. Председатель совета союза Даниил Бриман говорил РИА Новости, что ужесточение регионами правил продажи алкоголя может привести к банкротствам многих небольших российских пивоварен.
Продавщица в винно-водочном магазине
Союз виноделов предостерег от запрета продажи алкоголя из-за COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала