Рейтинг@Mail.ru
"КАМАЗ" с 6 апреля возобновит производство грузовиков - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"КАМАЗ" с 6 апреля возобновит производство грузовиков

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРабочий в цехе сборки кузовов и шасси на автомобильном заводе "КАМАЗ"
Рабочий в цехе сборки кузовов и шасси на автомобильном заводе КАМАЗ
Рабочий в цехе сборки кузовов и шасси на автомобильном заводе "КАМАЗ". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. "Камаз" с понедельника, 6 апреля, возобновит производство, часть персонала выйдет на работу, говорится в сообщении компании.
Отмечается, что такое решение было принято гендиректором компании после консультаций с руководством республики Татарстан и федеральными органами.
«
"Функционирование "Камаза" позволит обеспечить адекватное реагирование на ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, стабилизировать социальную обстановку, не допустить повышения уровня криминогенной обстановки и минимизировать экономические последствия от введения ограничительных мер, но главное – обеспечит транспортную безопасность страны", - прокомментировал возобновление производства гендиректор компании Сергей Когогин.
"Выпуск автотехники "Камаз", столь необходимой для народного хозяйства страны, - это весомый вклад компании в общую борьбу с коронавирусом", - подчеркнул он.
Производство молока
Завод во Владикавказе автоматизировал производство при поддержке КМСП
По данным "Камаза", на его долю приходится более половины всего автопарка грузовиков страны. "Автомобили "Камаз" разных модификаций обеспечивают транспортную безопасность страны и бесперебойное функционирование социально значимых служб, в том числе правоохранительных органов, подразделений МЧС, скорой медицинской помощи и коммерческих перевозок. В условиях распространения коронавируса и принятых мер по самоизоляции населения техника "Камаз" становится жизненно важным фактором развития страны", - считает компания.
"Камаз" является градообразующим предприятием полумиллионного города Набережные Челны, его остановка негативно сказывается на социально-экономической обстановке в городе и пополнении городского и регионального бюджетов. Всё это требует возобновления работы предприятия", - также отмечается в сообщении.
"Камаз" отдает себе отчет, что ситуация с распространением коронавируса в целом продолжает оставаться сложной и требует дополнительных мер безопасности в отношении персонала и будучи одним из первых в стране предприятий, принявших серьёзные меры профилактики против пандемии, усиливает их. Так, дополнительно к ранее принятым мерам в виде ежедневных осмотров работников, проведения дезинфекции мест общего пользования и транспорта, используемого для доставки работников, планируется организовать дистанционную работу персонала в тех случаях, когда это допустимо, а также будет введён гибкий график начала работы производств и разведение входящих на предприятие потоков работников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала