Рейтинг@Mail.ru
Цена российской нефти выросла до 14,43 доллара за баррель - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Цена российской нефти выросла до 14,43 доллара за баррель

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНефтяной станок-качалка в Краснодарском крае
Нефтяной станок-качалка  в Краснодарском крае
Нефтяной станок-качалка в Краснодарском крае. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Стоимость российской нефти Urals с поставкой в Европу перешла к росту и теперь составляет 14,43 доллара за баррель, благодаря чему доходность экспорта вышла из отрицательной зоны, сообщает аналитическое агентство Argus.
"Стоимость Urals в Северо-Западной Европе (СЗЕ) в четверг выросла в абсолютном исчислении на 3,89 доллара за баррель вслед за североморским эталоном (Brent - Прим. ред.) - до 14,43 доллара за баррель... Благодаря удорожанию сорта ценовые формулы, которые служат основным ориентиром при ценообразовании на внутреннем рынке нефти, стали положительными", - говорится в сообщении агентства.
Торги на фондовой бирже в Нью-Йорке
Когда вернется дорогая нефть
Так, котировка Argus "Utals FIP Западная Сибирь ФОРМУЛА" в четверг составляла 1312 рублей за тонну с поставкой на условиях FIP из Нижневартовска, хотя в предыдущие три дня она была отрицательной. К примеру, в среду она составляла минус 1304 рубля за тонну, несмотря на снижение экспортной пошлины с 1 апреля на 14,9 доллара за тонну относительно мартовского уровня, до 52 долларов за тонну.
"Это означает, что затраты на транспортировку, оплату экспортной пошлины и некоторых других расходов на эту сумму превышали среднюю стоимость Urals (с поставкой на условиях CIF в европейских портах Роттердам и Аугуста - Прим. ред.)", - отмечает агентство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала