Рейтинг@Mail.ru
Глава минздрава Новой Зеландии нарушил карантин по коронавирусу - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава минздрава Новой Зеландии нарушил карантин по коронавирусу

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Министр здравоохранения Новой Зеландии Дэвид Кларк нарушил рекомендации властей, введенные в связи с распространением нового коронавируса, и принес за это свои извинения, сообщает газета New Zealand Herald.
Накануне в СМИ появились фотографии фургона министра, припаркованного на автостоянке в 2,3 километрах от его дома. Тогда же Кларк признал, что выезжал в парк, чтобы покататься на горном велосипеде. По его словам, на своем примере он пытался продемонстрировать здоровый образ жизни и это "была его единственная возможность" выбраться из дома в дневное время и немного позаниматься спортом.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"Вчера я говорила с министром здравоохранения, и он принес мне свои извинения", - заявила премьер-министр страны Джасинда Ардерн в пятницу. "Люди могут выходить на улицу, чтобы подышать свежим воздухом, и если это необходимо, отъезжать на небольшие расстояния, но мы просили людей избегать активностей, где есть высокий риск получить травму, и министры должны следовать этим рекомендациям", - добавила она.
Ранее власти Новой Зеландии из-за распространения коронавируса ввели в стране режим чрезвычайного положения, с 26 марта в стране действует карантин. Согласно рекомендациям правительства, если жители хотят позаниматься спортом, они могут делать это недалеко от дома.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 900 тысяч случаев заражения, более 45 тысяч человек скончались. По последним данным, в Новой Зеландии, выявлено более 800 случаев заражения коронавирусом, более 100 выздоровели, один человек скончался.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала