Рейтинг@Mail.ru
Цена на нефть марки Brent превысила 30 долларов за баррель - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Цена на нефть марки Brent превысила 30 долларов за баррель

© AP Photo / Matthew BrownДобыча нефти
Добыча нефти
Добыча нефти. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Цена на нефть марки Brent вышла в плюс после сообщений о скорой встрече ОПЕК+, свидетельствуют данные торгов.
Так, к 10:51 мск цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь росла на 6,75 процента — до 31,89 доллара за баррель, а минутами раньше поднимались до 32 долларов. Майские фьючерсы на нефть WTI также пошли в рост, подорожав на 1,34 процента — до 25,66 доллара.
Торги на фондовой бирже в Нью-Йорке
Когда вернется дорогая нефть
Инвесторы обратили внимание на то, что на 6 апреля намечена видеоконференция ОПЕК+ с участием министров всех стран альянса. Как предполагается, они обсудят новую декларацию о сотрудничестве, в том числе возможность сокращения добычи на десять миллионов баррелей в сутки. При этом к формату ОПЕК+ могут присоединиться и новые страны, рассказал РИА Новости источник, знакомый с планами секретариата ОПЕК.

Обвал на нефтяном рынке

Цены на нефть резко упали в начале марта, после того как страны ОПЕК+ не смогли договориться о дальнейшей судьбе соглашения о сокращении добычи. Россия предлагала сохранить существующие условия, а Саудовская Аравия настаивала на еще большем сокращении добычи. Из-за этого с 1 апреля ограничения на добычу перестали действовать.
После провала переговоров ОПЕК+ СМИ стали писать о начале ценовой войны производителей. Так, Саудовская Аравия объявила, что увеличит добычу, снизит цены и предложит европейским покупателям большие объемы по скидке. Как утверждали СМИ, таким образом королевство собиралось вытеснить российскую нефть с основных рынков. В Кремле на это заявили, что Москва и Эр-Рияд никаких ценовых войн не ведут.
Негативное воздействие на рынок нефти оказывает и сокращение спроса на топливо по всему миру из-за пандемии коронавирусной инфекции.
Нефтяной насос-качалка в штате Техас
Эксперт назвал срок восстановления цен на нефть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала