Рейтинг@Mail.ru
На Сахалине продлили режим самоизоляции до 30 апреля - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Сахалине продлили режим самоизоляции до 30 апреля

Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 3 апр – РИА Новости. Режим самоизоляции на Сахалине продлен до конца апреля, сообщила в прямом эфире на ютуб-канале правительства региона глава регионального агентства по делам гражданской обороны, защиты от ЧС и пожарной безопасности Анна Михеева.
Во вторник губернатор региона Валерий Лимаренко информировал, что на Сахалине введен режим полной самоизоляции до 5 апреля. По данным правительства области, режим предполагает, что выходить из квартиры можно только за медпомощью, в ближайший магазин, вынести мусор или выгулять собаку, но на расстояние не более 100 метров от дома, все должны соблюдать дистанцию – не менее 1,5 метров друг от друга. Режим самоизоляции не распространяется на чиновников, полицейских, медиков, экстренные службы, аптеки и продуктовые магазины – они продолжают работать.
Городская клиническая больница
В Забайкалье сообщили, когда выйдут из режима самоизоляции
"До 30 апреля мы будем находиться в режиме повышенной готовности и самоизоляции в соответствии с указом президента России", - сказала Михеева.
Лимаренко уточнил, что в настоящее время в регионе остается пять случаев заболевания коронавирусом. "Один выздоровел, но еще один заболел", - отметил глава региона.
Президент РФ Владимир Путин ранее подписал указ об объявлении в России недели с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением за работниками зарплат, а в четверг режим нерабочих дней был продлен до 30 апреля. Глава государства в обращении к гражданам 25 марта пояснял, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса в России.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала