Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке прокомментировали решение губернатора покинуть свой пост - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Камчатке прокомментировали решение губернатора покинуть свой пост

© Фото : пресс-служба Заксобрания Камчатского краяПредседатель Законодательного собрания Камчатского края Валерий Раенко
Председатель Законодательного собрания Камчатского края Валерий Раенко
Председатель Законодательного собрания Камчатского края Валерий Раенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 3 апр — РИА Новости. Решение Владимира Илюхина оставить пост губернатора Камчатки никак не связано с коронавирусом, заявил РИА Новости председатель краевого законодательного собрания Валерий Раенко.
Ранее пресс-служба правительства Камчатского края сообщала, что Илюхин подал заявление об отставке по собственному желанию в связи с переходом на новую должность.
«

"Можно с уверенностью сказать, что решение Владимира Ивановича никак не связано с коронавирусом. Сегодня в регионе налажена работа оперативного штаба, который принимает все необходимые решения. Обстановка — одна из самых спокойных в стране. Поэтому, очевидно, что у решения об отставке иные мотивы", — сказал Раенко.

По его словам, в ближайшее время станет известно имя исполняющего обязанности губернатора Камчатского края. Это произойдет после подписания соответствующего указа президентом России.
"Рассчитываем, что этот человек, вне зависимости от того, местный он будет или приезжий, оперативно войдет в курс дел и направит все усилия на то, чтобы эпидемиологическая обстановка на Камчатке не осложнялась и не создавала массовую угрозу здоровью населения", — отметил Раенко.
Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.
Биография Владимира Илюхина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала